Werbepartner & Sponsoren

Wir programmieren Ihre App für Android, iOS und Web
Injoy Augsburg - das Fitness- und Gesundheitsstudio direkt am Hauptbahnhof
Riegele - Bierexperten Club
Absolute Run Augsburg - Dein Fachgeschäft für alles rund um das Laufen
REWE Stephan Gesell - Dein Markt in der Jakoberwallstraße
Autohaus Mayr Hörmann
Automobile Tierhold - Ihr Autohaus mit den 3 starken Marken in Augsburg
Hessing Laufsport -
Laufveranstaltungen in der Region - die LEW Lauftour
Jumptown Augsburg - der große Freizeitspaß

TSV Königsbrunn - Boxen Medaillenturnier

Verfasst am Dienstag, 18. Oktober 2011, 12:09 Uhr von Thorsten Franzisi
small_img_8619.jpg

Die Boxabteilung des TSV Königsbrunn veranstaltete ein Medaillenturnier und zahlreiche Boxclubs aus ganz Süddeutschland kamen und schickten Ihre besten Boxer und Nachwuchskräfte in den Ring. Bei kostenlosem Eintritt erlebten ca. 350 Zuschauer einen sehr kurzweiligen Nachmittag, an dem es in flotter Reihenfolge 22 Kämpfe zu bestaunen gab. Bei alle Härte im Ring, überzeugte doch der Sportsgeist und die größte Unsportlichkeit des Tages, war wohl das verächtliche wegwerfen der Medaille eines Boxers, über die Ringrichterwertung des Unentschieden.

An den Kämpfen nahmen teil: Der Box Club Straubing, die Boxabteilung des TV 1880 Bad Windsheim, Boxclub Traunstein, Senden, Boxabteilung des TV Kempten, TSV Aichach Boxabteilung, 1880 SV München, Boxclub Holzkirchen e.V. 1969, TSV Peissenberg e. V. Abteilung Boxen, Geretsried, EDELWEISS EV GERETSRIED BOXEN, Box-Sport-Club Bayern 02, Martial Arts Munich, Box-Fabrik Memmingen, TSV 1847 Schwaben Augsburg e.V, Box Club Kaufbeuren, Boxclub Piccolo Fürstenfeldbruck.

Es boxten:
Steinmetz Tom (Sieger nach Punkten) - Alexander Bauer
Lucio Stefano (Sieger nach Punkten) - Zeitler Thomas
Schneider Valentin - Rott Eric (Sieger nach Punkten)
Häberle Florian (Sieger nach Punkten) - Karpov Sascha
Sandetkiy Leonhard - Malcev Paul (Sieger nach Punkten)
Meral Özan (Technisches KO) - Striednig Jannik
Kayadan Jzetti - Hahmann Moritz (Sieger nach Punkten)
Özyurtt Burak (Technisches KO) - Kropp Daniel
Borries Fabian (Sieger nach Punkten) - Maximovic Igor
Klier Daniel (Sieger nach Punkten) - Lipp Marc Rene
Kolomentschikor Jörg (Sieger nach Punkten) - Husovik Edis
Sultanoglu Yusuf - Speckamp Philip (Sieger nach Punkten)
Uz Mustafa - Serekan Yatein (Aufgabe)
Karatepe Ferhad - Petkovic Nenad (Sieger nach Punkten)
Bana Düzgün (Aufgabe) - Öztürk Erkan
Maxim Horn - Glaser Alois (Unentschieden)
Medred Deniz - Öztürk Furkan
Buch Bartosch - Schlüß Patrick
Dogangün Zihad - Dübber Konstantin
Schallermeier Florian - Dikici Adnan
Jorahimovic Demir - Amaev Bilal
Grossiean Adrian - Wolf Daniel


Fotos

Mehr Artikel zu TSV 1847 Schwaben-Augsburg e. V.
Mehr Artikel zu TSV Königsbrunn e.V.
Mehr Artikel zu Boxen
Mehr Artikel zu Kampfsport
Mehr Artikel zu Boxen
Mehr Artikel zu TSV Schwaben-Augsburg
Mehr Artikel zu TSV Königsbrunn
Mehr Artikel zu TSV Aichach
Mehr Artikel zu Kampfsport
Sportartikel anzeigen

zurück