Werbepartner & Sponsoren

Augsburg Journal
Sonnenhof Bodensee
REWE Stephan Gesell - Dein Markt in der Jakoberwallstraße
Jumptown Augsburg - der große Freizeitspaß
Riegele - Bierexperten Club
Sascha Gräfen, Kinder - Sport und OrthopädieschuhtechnikArthroKlinik Augsburg | Diagnostik | Therapie
Hessing Laufsport -
 Die Fotobox für Augsburg & Umgebung - Hochzeit, Geburtstag, FirmeneventStickerei, Textildruck, Lasergravuren, Vereinsbedarf
Ihr Partner für Mobilität in Augsburg, mit Autohaus, Kfz-Werkstatt, Abschleppdienst und Wohnmobilzentrum.
Ölmühle Hartmann -  die erste Ölmühle Bayerns

Landkreismeisterschaften Augsburg 2011

Verfasst am Donnerstag, 22. September 2011, 12:09 Uhr von Thorsten Franzisi
img_0078.jpg

Der TSV Diedorf veranstaltete die diesjährigen Landkreismeisterschaften im Badminton 2011. Neben dem TSV Diedorf, nahmen auch noch der TSV Schwabmünchen, Großaitingen, der TSV Herbertshofen, der TSV Gersthofen und einige vereinslose Spieler teil. So kam die Lankreismeisterschaft auf ca. 70 aktive Teilnehmer.

Jungen Einzel Schüler 2:
1. Timo Prechtl - TSV Schwabmünchen
2. Ruven von Schönaich - TSV Diedorf
3. Tom Grimbacher - TSV Diedorf

Mädchen Einzel Schüler 1:
1. Elena Karrer - TSV Diedorf
2. Julia Hornstein - TSV Diedorf
3. Julia Wunder - Großaitingen

Herren Einzel Hobby:
1. Roger Jordan - TSV Schwabmünchen
2. Hermann Reif - TSV Diedorf
3. Oliver Prinz - TSV Diedorf

Herren Doppel B:
1. Stefan Blüthgen + Steffen Morgott - TSV Diedorf
2. Felix Guffler + Michael Mair - TSV Herbertshofen
3. Stefan Flicker + Oliver Prinz - TSV Diedorf

Herren Einzel B:
1. Michael Mair - TSV Herbertshofen
2. Frederic Suhling - TSV Gersthofen
3. Felix Guffler - TSV Herbertshofen

Mix Doppel A:
1. Martin Aust + Kathrin Scheller - TSV Diedorf
2. Thomas Dittrich + Hannelore Mader - TSV Diedorf
3. Johannes Wolfert + Romy Ettlinger - TSV Gersthofen
Damen Doppel A:
1. Carolin Archibald + Kathrin Scheller - TSV Diedorf
2. Romy Ettlinger + Hannelore Mader - TSV Gersthofen/TSV Diedorf
3. Bärbel Länger + Karin Voigt - TSV Diedorf


Herren Doppel A:
1. Michael Länger + Peter Waletta - TSV Diedorf
2. Daniel Heufelder + Philipp Morgott - TSV Diedorf
3. Stefan Buchholz + Thomas Dittrich - TSV Diedorf

Damen Einzel A:
1. Romy Ettlinger - TSV Gersthofen
2. Kathrin Scheller - TSV Diedorf
3. Helena Kobrova - TSV Diedorf

Herren Einzel A:
1. Martin Aust - TSV Diedorf
2. Thomas Dittrich - TSV Diedorf
3. Daniel Heufelder - TSV Diedorf


zurück

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.