Vereine Artikel

Blindenschachgruppe Augsburg


1. Vorstand:
Anton Lindenmair
Haspingerstr. 18
86165 Augsburg
0821 722201 (Privat)
0821 6500-5069
anton.lindenmair@t-online.de

Internet:
www.schachkomet.de

Weitere Informationen über Blindenschachgruppe Augsburg

DJK Augsburg-Hochzoll e. V.


1. Vorstand:
Martin Doller
Schlachthausgässchen 6
86150 Augsburg
0821 4551142 (Privat)
vorstand.1@djk-augsburg-hochzoll.de

Geschäftsstelle:
Zwölf-Apostel-Platz 3
86163 Augsburg
0821 711117
djk-service@djk-augsburg-hochzoll.de

Vereinsheim:
Zugspitzstr. 173
86165 Augsburg

Internet:
www.djk-augsburg-hochzoll.de

Weitere Informationen über DJK Augsburg-Hochzoll e. V.

DJK Don Bosco e. V.


1. Vorstand:
Isabella Zilling
Fritz-Koelle-Str. 19 d
86161 Augsburg
0821 559341 (Privat)
0178 7263697
wifev.zilling@t-online.de

Internet:
www.djk-augsburg.de

Weitere Informationen über DJK Don Bosco e. V.

DJK Pfersee e. V.


1. Vorstand:
Peter Emil Monz
Bahnhofstr. 18 1/4
86150 Augsburg
0821 151005 (Dienstlich)
mail@ra-monz.de

Geschäftsstelle:
Ralf Bolik
Von-Rad-Str. 7
86157 Augsburg
0821 529877 (Privat)
0821 5063807
r.bolik@googlemail.com

Internet:
www.djk-pfersee.de

Weitere Informationen über DJK Pfersee e. V.

Gehörlosen-Sportverein Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Andrea Lehmann
Lindenau 9
86316 Friedberg
andrea_maria-lehmann@t-online.de

Geschäftsstelle:
Oskar-von-Miller-Str. 41
86316 Friedberg
geschaeftsstelle@gsvaugsburg.de

Internet:
www.gsvaugsburg.de

Weitere Informationen über Gehörlosen-Sportverein Augsburg e. V.

Kegelfreunde Augsburg, für Blinde und Sehbehinderte


1. Vorstand:
Erwin Pelz
Oblatterwallstr. 36 c
86153 Augsburg
0821 39279 (Privat)

Weitere Informationen über Kegelfreunde Augsburg, für Blinde und Sehbehinderte

Sportverein Bergheim e. V.


1. Vorstand:
Dr. Dieter Sonntag
Am Sonnenhang 14
86199 Augsburg
0821 98175 (Privat)
0821 570580
0173 3536171
sonntag@sonntag-partner.de

Geschäftsstelle:
Am Langen Berg 5
86199 Augsburg
vorstand@sportverein-bergheim.de

Internet:
www.sportverein-bergheim.de

Weitere Informationen über Sportverein Bergheim e. V.

Sportverein Reha Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Roland Rehle
Frickingerstr. 7
86150 Augsburg
0821 155975 (Privat)
0821 3101326
rolanduschirehle@arcor.de

Geschäftsstelle:
Christoph-von-Schmid-Str. 10
86159 Augsburg

Internet:
www.sv-reha.de

Weitere Informationen über Sportverein Reha Augsburg e. V.

Sportverein Union Augsburg 1978 e. V.


1. Vorstand:
Senol Aydogan
Böhmerwaldstr. 2
86551 Aichach
08251 9342042 (Privat)
0176 96663513
aydogan-senol@web.de

Geschäftsstelle:
Donauwörther Str. 10
86154 Augsburg

Weitere Informationen über Sportverein Union Augsburg 1978 e. V.

TSG 1885 Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Volker Bopp
Ringstr. 24
86165 Augsburg
0821 711365 (Privat)
volker.bopp@t-online.de

Geschäftsstelle:
Brigitte Ripperger
Schillstr. 109
86169 Augsburg
0821 701007
info@tsg-augsburg.de

Internet:
www.tsg-augsburg.de

Weitere Informationen über TSG 1885 Augsburg e. V.

 1   2  >>



    Mehr Artikel zum Thema: