Piggybank
Erstelle, verwalte und teile eure Mannschaftskasse mit allen Mitspielern - simpel und unkompliziert! Hammer Store Augsburg


Vereine Artikel

TSV Haunstetten 1892 e. V.


Rund 2.900 Mitglieder sind bereits von uns überzeugt. Sie sorgen dafür, dass wir einer der größten Sportvereine in Augsburg,Schwaben und ganz Bayern sind.



In seiner mehr als 100jährigen Tradition (s. Chronik) hat die Vorstandschaft stets versucht, den wechselnden Anforderungen der Zeit gerecht zu werden.



Aus einer Turnerriege hervorgegange[...]


Weitere Informationen über TSV Haunstetten 1892 e. V.

Schachclub Rochade Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Thorsten Zehrfeld
Breitachweg 6
86156 Augsburg
0821 79621200 (Privat)
thorsten_zehrfeld@gmx.de

Geschäftsstelle:
Jens Weichelt
Goethestr. 12
86368 Gersthofen
0821 495733 (Privat)
0170 9141701
schachklub@rochade-augsburg.de

Internet:
www.rochade-augsburg.de

Weitere Informationen über Schachclub Rochade Augsburg e. V.

Schachklub 1908 Göggingen


1. Vorstand:
Johannes Pitl
Verdistr. 6
86199 Augsburg
0821 992056 (Privat)
johannes.pitl@gmx.de

Weitere Informationen über Schachklub 1908 Göggingen

Schachklub Caissa Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Werner Sedelmayr
Heini-Dittmar-Str. 2
86159 Augsburg
0821 574746 (Privat)
0821 598-5330 (Dienstlich)
ri.mueller@t-online.de

Internet:
www.sk-caissa.de

Weitere Informationen über Schachklub Caissa Augsburg e. V.

Schachklub Kriegshaber e. V.


1. Vorstand:
Eckhardt Frank
Hummelstr. 3
86156 Augsburg
0821 441562 (Privat)
01578 4532224
frank_augsburg@yahoo.de

Internet:
www.skk.de

Weitere Informationen über Schachklub Kriegshaber e. V.

Gehörlosen-Sportverein Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Andrea Lehmann
Lindenau 9
86316 Friedberg
andrea_maria-lehmann@t-online.de

Geschäftsstelle:
Oskar-von-Miller-Str. 41
86316 Friedberg
geschaeftsstelle@gsvaugsburg.de

Internet:
www.gsvaugsburg.de

Weitere Informationen über Gehörlosen-Sportverein Augsburg e. V.

Schachclub Lechhausen 1908 e.V.


1. Vorstand:
Josef Zunic
Waterloostr. 56
86165 Augsburg
0821 721350 (Privat)
scl1vorsitzender@web.de

Internet:
www.scl1908.de

Weitere Informationen über Schachclub Lechhausen 1908 e.V.

Schachfreunde Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Aleksandar Vuckovic
Eichenhofstr. 22
86154 Augsburg
0821 8102142 (Privat)
aleksandar.vuckovic@web.de

Internet:
www.schachfreunde-augsburg.de

Weitere Informationen über Schachfreunde Augsburg e. V.

Schachgesellschaft Augsburg e. V.


1. Vorstand:
Gordon Schwarm
Max-Planck-Str. 14
86179 Augsburg
0821 812836
0172/9225725
gordon.charles@schwarm.org
vorstand@sg-augsburg1873.de

Internet
www.sg-augsburg1873.de

Weitere Informationen über Schachgesellschaft Augsburg e. V.

 1 



    Mehr Artikel zum Thema: