Vereine Artikel

Augsburger Verein für Segelflug e. V. (AVS)


1. Vorstand:
Brand Oliver
Hans-Rollwagen-Straße 14
86157 Augsburg
0821 528118 (privat)
0172 8919420
b.o.brand@arcor.de
johann_fischer@t-online.de

Internet:
www.avs-ev.de

Weitere Informationen über Augsburger Verein für Segelflug e. V. (AVS)

Messerschmitt-Bölkow-Blohm- Sportgemeinschaft (MBB-SG)


Vereins-Stammnummer: 74 Murat Bozdemir (Präsident) Klaus Höpler (1. Vizepräsident) Alois Kusterer (2. Vizepräsident) Geschäftsstelle: Haunstetter Str. 168 86161 Augsburg 0821 / 5894544 0821 / 5894743 mbb-sg@t-online.de

Weitere Informationen über Messerschmitt-Bölkow-Blohm- Sportgemeinschaft (MBB-SG)

Segelfluggruppe Haunstetten im Deutschen Aero-Club e. V.


1. Vorstand:
Peter Girstenbrei
Fürstenfelder Str. 26
86447 Aindling
08237 952336 (Privat)
0821 5700-716
0151 19114413
peter.girstenbrei@t-online.de

Geschäftsstelle:
Rudolf Frohnwieser
Am Römerstein 2
86199 Augsburg
0821 92806
0175 5958139
rudolf.frohnwieser@vr-web.de

Weitere Informationen über Segelfluggruppe Haunstetten im Deutschen Aero-Club e. V.

Sportverein Bergheim e. V.


1. Vorstand:
Dr. Dieter Sonntag
Am Sonnenhang 14
86199 Augsburg
0821 98175 (Privat)
0821 570580
0173 3536171
sonntag@sonntag-partner.de

Geschäftsstelle:
Am Langen Berg 5
86199 Augsburg
vorstand@sportverein-bergheim.de

Internet:
www.sportverein-bergheim.de

Weitere Informationen über Sportverein Bergheim e. V.

Luftsportverein Gersthofen e.V.


Koenig Johannes,
Frauentorstr. 4,
86152 Augsburg,
Telefon 01714093123

Weitere Informationen über Luftsportverein Gersthofen e.V.

Paaraglider Gleitschirmflugfreunde


Klaus Theilacker
Hochstallerweg 32, 86316 Friedberg

0821/603637
paaraglider@email.de

Weitere Informationen über Paaraglider Gleitschirmflugfreunde

Augsburg-Königsbrunner Drachenflieger Club


Karwendelweg 8
86438 Kissing
Telefon:
08233/5785
berndio@gmx.de

Weitere Informationen über Augsburg-Königsbrunner Drachenflieger Club

BALLONFREUNDE LECHFELD e.V.


Luisenstraße 9
86415 Mering
Telefon:
08233 9803
Fax:
08233 9871
jstoehr@t-online.de

Weitere Informationen über BALLONFREUNDE LECHFELD e.V.

 1 



    Mehr Artikel zum Thema: